+7 964 250-02-81

Почта: aprioristar@mail.ru
Адрес: г. Казань
Главная / Блоги / Недавно я написала притчу "Как стать счастливым"

Недавно я написала притчу "Как стать счастливым"


Жила была девочка....и звали её, ну, скажем, Энн....

И жизнь её была сера, не радостна и бесперспективна. Но она очень хотела жить совсем другой жизнью, наполненной смыслом, счастьем, судьбоносными знакомствами, проектами и изобилием.

Никак у неё не получалось выйти на дорогу счастья, и повстречаться с ним. И вот однажды она шла по парку и встретила НЕЧТО....оно было цветное, в шляпке, замысловатом наряде, радостное, светилось как лампочка, и было не похоже ни на что вокруг.

Энн очень заинтересовалось таинственным существом.

- "Вы кто?" - спросила она
- "Я? Ну давай знакомиться, я СЧАСТЬЕ?"
- "Счастье????? Я очень хочу с тобой дружить!!!! Это возможно???" - воскликнула Энн

Счастье внимательно посмотрело на девочку, как будто заглядывало ей в Душу и произнесло:

- "Возможно, но только при условии.....Чтобы дружить со мной тебе многому предстоит РАЗУЧИТЬСЯ" - вздохнуло счастье.
- "Такая недолгая жизнь - а у тебя уже столько хлама в голове...РАЗУЧИСЬ жить так, как живёт большинство людей, и ты увидишь, что будет! И только тогда мы сможем с тобой говорить и ты будешь меня понимать....."

Услышав такой ответ на свой вопрос, девочка, осунувшаяся и унылая от своих серых дум, до боли потерянная, слегка была ошарашена и смущена……

А СЧАСТЬЕ эффектно поправило шляпу и продолжило:

- " Ты должна разучиться принимать любое высказывание о тебе на «свой счёт.Ты когда – то взяла эту привычку у других людей, и считаешь, что их мнение важно….но это НЕ ТАК!!! Пойми одну простую вещь – ты не 100 долларов, что бы нравиться всем. И то, что говорят о тебе у тебя за спиной – НИКАК не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их"
- "Ты должна разучиться быть бедной. Я уверено, ты слышала о деньгах много не того, что есть на самом деле……бедность – это великое достижение твоей лени, это дефект твоего мышления, и всё!!! И сами деньги никак его не исправят….Разучись делать так, как делают многие…."
- "Они кричат о Боге, а потом идут, и нарушают его заповеди. Они читают книжки о Божественной природе всего сущего, а потом жалуются на других, обвиняют и обесценивают чужой труд. Даже погоду умудряются обвинить в своих бедах. Они поучают других, что причина всего находится внутри, а сами злятся, что поуши застряли в долгах и проблемах…."

За спиной красивым вальсом кружили листья из разноцветных красок, и переплетались в красивые цветные рисунки. Иногда их нарушали бегущие куда – то люди, не замечая вокруг ничего….

- "Ты должна разучиться строить отношения так, как обычно строят их люди. Ты не сможешь быть счастлива в любви, если будешь делать все так, как делают они....Прощай любимому маленькие недостатки, и ты увидишь большие достоинства. Не воспитывай своего любимого человека и не требуй от него исполнения твоих, а не его желаний – позволь ему встретиться с Жизнью, которая и станет лучшим воспитателем…."
- "Ты должна разучиться жаловаться и мстить. Они говорят о любви и чувствах, но за глаза осуждают своих "любимых" перед друзьями и подружками. Они говорят "Я отпускаю и прощаю тебя", а на деле идут говорить гадости и втыкают в спину нож. Они говорят о том, что любят, а сами, украдкой, встречаются с любовниками"

Энн вытерла опухший от слез нос, и слушала это светящееся существо, которое спокойно и невозмутимо продолжало….

- "Ты должна разучиться жить в страхе. Страх это нарисованная тобой картинка, она не имеет с реальностью ничего общего, пойми это. Страх дает чувство безысходности, а это спазмирует тебя ещё больше. Больше страхов - больше путаницы в жизни. Страх всегда направлен в будущее, и это большая ошибка, так как будущее можно строить по другому"
- "Не позволяйте прошлому опутать тебя, связывать тебя и утянуть за собой.  Не позволяйте страху заставлять тебя всё время тащить «чужие сани». Строй своё будущее так как хочешь ты, а не кто – то другой"
- "А кому я все это должна?" – спросила девушка, с огромным вниманием слушая собеседника.
- "Себе!" - ответил собеседник 

Прошло не так много времени…..Тот же парк, СЧАСТЬЕ снова в поиске собеседника, как всегда на прогулке…..И вдруг от неожиданности и глобальности произошедшего у него сбилось дыхание. Оно окинул восхищённым взглядом картину, открывшуюся его глазам…

Перед ним стояла совершенно восхитительная девушка, уверенная в себе, 
светящаяся изнутри, и совершенно готовая подружиться со СЧАСТЬЕМ навсегда!!!

- "Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ! Теперь Вы самый большой мой друг" – тихо произнесла Энн....
- "Я так многому РАЗУЧИЛАСЬ !!!

 

Поделитесь с друзьями!
подпишисьАприори в Instagram

Возможно Вас это заинтересует:

Copyright © 2008-2020. ИП Шкляева А.А.

Все права защищены. Копирование материалов
данного сайта, разрешается только с прямой
ссылкой на сайт правообладателя или с согласования администратора сайта: smak_vesta@mail.ru


Соглашение на обработку персональных данных сайта

Тренинг-центр "Априори"
переехал в г. Казань

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВЫЕ РЕСУРСЫ:

сайт Лабиринт Разума в Казани: https://labirint-razuma.ru/
канал в телеграм: https://t.me/lr_angy

Основатель центра: Шкляева Анжелика
https://vk.com/angy_a
https://t.me/Angy_aa