+7 964 250-02-81

Почта: aprioristar@mail.ru
Адрес: г. Казань
Главная / Блоги / Как эффективно восполнять жизненную энергию?

Как эффективно восполнять жизненную энергию?

Откуда же берется и как проявляется в нашем организме жизненная энергия?


Абсолютно всё, начиная от наших мыслей и заканчивая ощущениями в теле, берет свое начало в психическом и энергетическом  поле человека и затем проявляется на физическом уровне.

Чтобы жизненная сила была на высоте, нужно  делать те вещи, которые дают энергию, и НЕ делать тех вещей, которые отнимают энергию.

Куда тратит жизненную энергию в повседневной жизни человек? Энергия тратится  не только на жизненно важные процессы поддержания нормальной работы всего человеческого организма. Главнейшим потребителем жизненной энергии является нервная система и  психика человека. Получается, что чем больше человек нервничает и переживает, тем большее количество жизненных сил он теряет постоянно.


Как же восполнять жизненную энергию, и быть всегда в наполненном состоянии?


Первый приток жизненной  силы  человек получает тогда, когда освобождается от внутренних эмоциональных  блоков.

Восполнение запасов энергии должно начинаться с глубокой работы со своими чувствами. С прощения самого себя, своих родителей, близких людей, бывших мужчин (женщин), друзей, подруг и т.д.

С прояснения и разбора отношений с теми, кто выводит нас из состояния баланса, с кем мы в ссоре или конфликте.

С прощания со всеми разочарованиями, сожалениями  и несбывшимися ожиданиями.

Ведь эмоция по своей природе является энергией. Через эмоции мы получаем колоссальное количество жизненных сил. Убрав из Души источник раздражения, обид и претензий, мы получаем доступ к колоссальному ресурсу жизненных сил.


Второй приток жизненной силы мы получаем через мотивацию. Мотивация является элементом вдохновения.  Мотивация – это мотивы, ради которых нам хочется действовать.

То есть, если у человека есть цель, мечта и любимое дело, у него уже по факту, всегда есть жизненная энергия. Отсутствие видения своего будущего, отсутствие целей, и способов их достижения,  всегда проявляется в виде тяжелой депрессии, хронической усталости, эмоционального выгорания, хандры, меланхолии и других состояний «упадка жизненных сил».


Состояние счастья не всегда зависит от того, достигаем мы своих целей или нет. Это состояние зависит от уровня осознанности и наполненности жизненной энергией.


Человек, у которого низкая степень осознанности, у него  и способность генерировать собственную энергию тоже будет очень низкая. Такой человек будет  провоцировать конфликты, чтобы «подпитаться» энергией от человека более осознанного и с большим количеством жизненной энергии.

Поэтому осознанные люди избегают всяческих конфликтов.

Способность наполнять себя жизненной энергией в каждом возрасте имеет свои особенности.
Но есть общие факторы наполнения энергией в любом возрасте.

НАБРАТЬСЯ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ МЫ МОЖЕМ ЧЕРЕЗ:

1. Стихию  Земли: Употреблять в пищу продукты полные жизненной энергии: натуральные злаки, каши, топленое масло, мед, фрукты, овощи. Быть на природе, созерцать природу, ходить босиком по земле. Спать достаточное количество часов. Заниматься спортом, сексом, любимым делом.

2. Стихию  Воды: Пить много воды хорошего качества, плавать в реке или море. Не употреблять напитки, содержащие кофеин и алкоголь. Обливаться холодной водой.

3. Стихию  Огня: Находиться на солнце, получая витамин Д, зажигать свечи, сидеть у камина или костра, наблюдая за естественным огнём.

4. Стихию  Воздуха: Это самый важный элемент получения жизненной энергии, через вдыхание чистого воздуха, особенно в горах, в лесу и на берегу моря. Курение и нахождение в местах большого скопления людей, лишает человека энергии.

5. Стихию  Эфира: Необходимо выработать привычку  только к позитивному  мышлению, научиться пониманию и доброму отношению ко всему, всегда быть в хорошем настроении. Гармония в Душе даёт доступ к эфиру, а это тончайшая энергия, которую можно получить только через определённые состояния психики. Это состояния высшего творчества, любви, Душевного полёта и нужности твоего дела в этой жизни.

Поделитесь с друзьями!
подпишисьАприори в Instagram

Возможно Вас это заинтересует:

Copyright © 2008-2020. ИП Шкляева А.А.

Все права защищены. Копирование материалов
данного сайта, разрешается только с прямой
ссылкой на сайт правообладателя или с согласования администратора сайта: smak_vesta@mail.ru


Соглашение на обработку персональных данных сайта

Тренинг-центр "Априори"
переехал в г. Казань

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ НОВЫЕ РЕСУРСЫ:

сайт Лабиринт Разума в Казани: https://labirint-razuma.ru/
канал в телеграм: https://t.me/lr_angy

Основатель центра: Шкляева Анжелика
https://vk.com/angy_a
https://t.me/Angy_aa